Cu-cucl2-cu (oh) 2-cuo-cu (no3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:31
    0
    Cu+Cl2=CuCl2

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) 2=CuO+H2O при нагревании

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2o