CaCO3-CO2-CO-CO2-CaCO3

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:49
    0
    CaCO3=CaO+CO2 газ при нагревании

    CO2+C=2CO

    CO+O2=2CO2

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O