Укажите продукты и составьте уравнения реакции:

SO2+H2O=

SO2+H2S=

S+O2=

SO2+O2

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:45
    0
    SO2+H2O = H2SO3

    SO2+2H2S=H2O + 3S

    S+O2=SO2

    2SO2+O2 = 2SO3