Сколько молей вещества заключается в следующем количествах элементов: а) в 200 г Ca; б) в 12 г Ca; в) в 12 г S?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:05
    0
    N=m/M

    a) n (Ca) = 200 г / 40 г/моль=5 моль

    б) n (Ca) = 12 г / 40 г/моль=0,3 моль

    в) n (S) = 12 г / 16 г/моль=0,75 моль

    Ответ: 5 моль; 0,3 моль; 0,75 моль