Определите массу молекулярного кислорода количеством вещества 2 моль.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:38
    0
    Молекулярный кислород - O2.

    Его молярная масса = 2*Ar (O) = 2*16=32 гр/моль

    m=n*M=2*32=64 гр.