Напишите молекулярные, ионные (полные и сокращенные) уравнения K2SO3 + H2SO4=

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:52
    0
    Это будет реакция обмена: K2SO3 + H2SO4 = K2SO4+H2SO3, ничего уравнивать не нужно
  2. 5 октября, 23:21
    0
    K2SO3 + H2SO4=K2SO4+H2O+SO2

    SO3+2H=H2O+SO2