Какое количество сульфата алюминия содержится в 171 мг этого вещества?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:18
    0
    n = m/M ⇒

    M (Al2 (SO4) 3) = 342 г/моль

    m (Al2 (SO4) 3) = 171 мг = 0,171 г ⇒

    n (Al2 (SO4) 3) = 0,171/342 = 0,0005 моль