Составьте возможные уравнения (в молекулярном и ионном виде) реакция взаимодействия соляной кислоты со следующими веществами: серебром, оксидом калия, гидроксидом магния, нитратом натрия, магнием

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:35
    0
    1) 2HCL+ag = agcl2+h2

    Ионое: 2h+2cl+ag = ag + 2cl + 2h

    2h+ag=ag+2h

    2) hcl+mg=mgcl2+h2

    Ионое; по типу 1