Al+CuO-> Cu+AlC2O3 окислительно вост-ая реакция

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:16
    0
    2Al+3CuO=3Cu+Al2O3

    Al (0) - 3e=Al (+3) |2 (процесс ок-я;, вос-ль)

    Cu (+2) + 2e=Cu (0) |3 (процесс вос-я, ок-ль)