Сколько атомов каждого элемента находится в 40 г гидроксида натрия NaOH

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:53
    0
    Находишь хим количество NaOh по формуле n=m/M. Затем n = N/Na где Na число Авогадро, равное 6.02*10 в 23 степени, а N число атомов. Откуда N = n*Na. Это и есть твой ответ.