Газ, выделившийся при нагревании оксида ртути (ll) массой 65,1 пропустили над раскаленным углем массой 1,2 г. Определите количество вещества и объем образовавшегося оксида углерода (lV).

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:00
    0
    2hgo=2hg+o2 N (hgo) = 65/216 = 0.3 0.3/2=x/1 x=0.15

    o2+c=co2 N (c) = 1.2/12=0.1 N (co2) = 0.1 V = 22.4*0.1=2.24 л