Какое количество вещества составляют 35 г K2CO3?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:10
    0
    Дано:

    m (K₂CO₃) = 35 г

    Найти:

    n (K₂CO₃)

    Решение:

    M (K₂CO₃) = 39*2 + 12 + 16*3 = 138 г/моль

    n (K₂CO₃) = m/M = 35 г/138 г/моль = 0,25 моль

    ответ: n (K₂CO₃) = 0,25 моль