2H2S + O2 - - - > 2H2O + 2S Окислительно-восстановительную реакцию нужно сделать

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:24
    0
    H2S (-2) + O2 (0) = H2O (-2) + S (0)

    S (-2) - 2e-=S (0) 2 - восстановитель

    2O (0) + 4e-=2O (-2) 1 - окислитель

    S (-2) + 2O (0) = 2S (0) + 2O (-2)

    2H2S+O2=2H2O+2S