Осуществить превращение Mg0, получить Mg (OH) 2, MgSo4

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:26
    0
    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
  2. 18 июля, 21:30
    0
    MgO + H₂O = Mg (OH) ₂

    MgO + H₂SO₄ = MgSO₄ + H₂O

    Mg (OH) ₂ + H₂SO₄ = MgSO₄ + 2H₂O