Какой объем при н. у оксида серы (iv) образуется при сжигании серы масой 6,4 г

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:28
    0
    4.48 кг, метров вот и все чего сложного
  2. 21 января, 09:57
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 6.4/32=0.2 моль

    Из ур-я: 1 моль серы-1 моль оксида

    0,2 моль серы-0,2 моль оксида

    V (SO2) = 0.2*22.4=4.48 л