Определить скорость химической реакции, если за 25 секунд концентрация продукта реакции уведичилась с 0,55 моль/л до 0,80 моль/л

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:52
    0
    Дано:

    С1 = 0,55 моль/л

    С2 = 0,80 моль/л

    Δт = 25 сек

    Найти: v реакции - ?

    Решение:

    ΔС = С2 - С1 = 0,8 - 0,55 = 0,25 моль/л

    v = ΔC/Δт = 0,25 моль/л / 25 сек = 0,01 моль/л*с

    Ответ: v = 0,01 моль/л*с