Найдите массу осадка, который образовался при взаимодействии 3 молей хлорида кальция, с нитратом серебра

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:25
    0
    CaCl2 + 2AgNO3=2AgCl+Ca (NO3) 2

    M (AgCl) = 143/5*2=287

    3:1=х: 287

    х=3*287=861 г