Определите объемкарбон (IV) оксида, который образуется при сгорании пропана массой 22 г

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:49
    0
    22 г V-?

    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    44 г 3*22,4=67,2 л

    22/44=V/67,2

    V (CO2) = 22*67,2/44=33,6 (л)

    Ответ: 33,6 л