Для опрыскивать смородины применяют 10% раствор карбонат натрия. Вычислить массы соли и воды необходимые для приготовлен 7th такого раствора

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:22
    0
    M (Na₂CO₃) = 10 * 7: 100 = 1 г

    m (H₂O) = 70 - 70 = 0 г