Найдите массу

А) 1,5 моль NH2

Б) 3 моль H2SO

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:12
    0
    А) m (NH3) = n (NH3) * M (NH3) = 1,5 моль*17 г/моль=25,5 г.

    Б) m (H2SO4) = n (H2SO4) * M (H2SO4) = 3 моль*98 г/моль=294 г.