Вычислите массу оксида углерода (IV) который образует при сгорании 3 моль метана

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:30
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    по реакции видим, что если в реакции участвует 3 моль метана, то образуется 3 моль углекислого газа.

    M (CO2) = 44 г/моль

    m (CO2) = 44 * 3 = 132 г