4Fe (OH) 2+O2+2H20=4Fe (OH) 3 овр

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:22
    +1
    Fe (2+) - e=Fe (3+) 2 окисление

    O (0) + 2e=O (2-) 1 восстановление

    2Fe (2+) - 2e=2Fe (3+) восстановитель

    O (0) + 2e=O (2-) окислитель