Вычислите массу оксида фосфора, полученного при горении 6,2 граммов фосфора.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:05
    0
    0,2 моль х моль

    4P+5O₂=2P₂O₅

    4 моль 2 моль

    n (P) = 6,2:31=0,2 моль

    х (P₂O₅) = 2*0,2:4=0,1 моль

    m (P₂O₅) = 0,1*142=14,2 г