Рассчитайте количество веществ углекислого газа (CO2) объёмом 6,72 л

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:51
    0
    Дано:

    V (CO2) = 6,72 л

    найти: n (CO2)

    решение:

    n (СО2) = V/Vm = 6,72 л/22,4 л/моль = 0,3 моль

    ответ: 0,3 моль