Составьте полное уравнение реакции, протекающей при: а) добавлении СаO (тв.) к воде; б) продувании SO2 (г.) через воду; в) продувании SO2 (г.)

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:17
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    SO2+H2O=H2SO3

    2SO2+O2=2SO3
  2. 14 августа, 18:04
    0
    CAO+H2o=ca (oh) 2

    so2 + h2o=h2so3

    2so2+02=2so3