Определить массу и объем 5 моль Ca

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:12
    0
    M=Mr*n

    Mr=молярная масса вещества Mr (Ca) = 40

    n=моль вещества

    m=масса вещества

    m=40*5=200 гр

    V=Vн*n

    Vн=всегда равна 22,4 л

    n=моль вещества

    V=объем вещества

    М=22,4*5=112 л