Какова масса 3 моль Na2O? Известно что Ar (Na) = 23 Ar (O) = 16

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:47
    0
    Дано:

    n = 3 моль

    Найти:

    m-?

    Решение:

    m = M*n

    M (Na2O) = (23*2) + 16 = 62 г/моль

    m = 62 г/моль * 3 моль = 186 г.

    Ответ: m (Na2O) = 186 г.
  2. 27 февраля, 19:14
    0
    Молярная масса оксида натрия М (Na2O) = 23*2+16 = 62 г/моль

    а масса его m (Na2O) = n*M = 62*3 = 186 г