Найти массу 44,8 л водорода

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:21
    0
    Основная формула в химии:

    n = m/M = N/Na = V/Vm

    Отсюда:

    m (H ₂) = M (H₂) * V (H₂) / Vm ⇒

    m (H₂) = 2 г/моль * 44,8 л / 22,4 л/моль = 4 г

    Ответ: m (H₂) = 4 г