Сколько молекул содержит 5 кмоль вещества сульфида натрия?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:34
    0
    5 кмоль=5*1000=5000 моль=5*103 моль

    N=n*NA N=5*103*6,02*1023=30,1*1026 молекул