Осуществить следующие реакции: S→SO2→K2SO3→SO2

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:18
    0
    S + O2 = SO2

    SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O

    K2SO3 + 2HCl = 2KCl + SO2 + H2O