Найти объем сероводорода (H2 (два - относится к водороду) S) массой в 6.8 г

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:53
    0
    6,8 г V-?

    H2+S=H2S

    32 г 22,4 л

    V (H2S) = 68*22,4/32=4,76 (л)

    Ответ: 4,76 л