Вычислите массу 2 моль CaO

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:34
    0
    N (CaO) = 2 моль

    m=M*n

    M (CaO) = 40+16=56 г/моль

    m=56 г/моль*2 моль=112 г

    Ответ: 112 г