Вычислите массу серы (в граммах), что необходимо сжечь для извлечения серы (IV) оксида объемом 5,6 л (н. у.)

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:18
    0
    S+O2=SO2

    n (SO2) = V (SO2) / Vm (SO2) = 5,6 л / 22, 4 л = 0,25

    m (S) = n (S) * M (S) = 0,25*32 г/моль=8 грамм