Напишите уравнения гидрогалогенирования для: 2-метилбутен-1 бутин-2 Назовите продукты реакций

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:27
    0
    CH2=C (CH3) - CH2-CH3 + HBr = CH3-CBr (CH3) - CH2-CH3 2-бром-2-метилбутан

    CH=-C-CH2-CH3 + HBr = CH2=C (Br) - CH2-CH3 2-бромбутен-2
  2. 4 февраля, 08:00
    0
    1. CH2--CH (CH3) - CH2-CH3+H2=CH3-CH2 (CH3) - CH2-CH3 2-метилбутан

    2. CH3-CH2-С ≡ СH + H2 = CH3-CH 2-CH=CH2 бутен-1