Рассчитайте количество вещества (Моль) серной кислоты H2SO4 Массой 9,8 г/моль

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:41
    0
    Дано:

    m (H₂SO₄) = 9,8 г.

    Найти:

    n (H₂SO₄) - ?

    Решение:

    m

    n = M;

    n (H₂SO₄) = 9,8 г: 98 г/моль = 0,1 (моль).

    Ответ: 0,1 моль.
  2. 5 января, 20:51
    0
    N=m/Mr, n=9.8/98=0.1 моль