Продолжить уравнение, указать тип реакции

HNO3+Mg---Mg (NO3) 2+H2

CaO+CO2---CaCO3

HCl+Na

ZnO+HCl

Al+O2=Al2O3

Cu+O2=CuO

Mg+Cl2=MgCl2

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:47
    0
    2HNO3+Mg=Mg (NO3) 2+H2

    CaO+CO2=CaCO3

    2HCl+2Na=2NaCl+H2

    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    4Al+3O2=2Al2O3

    2Cu+O2=2CuO

    Mg+Cl2=MgCl2