Вычислить объем йода, который при н. у. образуется при взаимодействии 12 г. KI с CL.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:11
    0
    12 г V-?

    2KJ+Cl2=J2+2KCl

    332 г 22,4 л

    V (J2) = 12*22,4/332=0,8 (л) а вообще странно, ведь J2 - твердое вещество, может что напутал?