Записать реакции

Записать все возможные реакции между: HCl, Cao, CO₂, NaOH, Mg, Fe (OH) ₃, Al₂O₃ (амфотерн.)

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:32
    0
    1) СaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

    2) NaOH + HCl = NaCl + H2O

    3) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    4) Fe (OH) 3 + 3HCl → FeCl3 + 3H2O

    5) CaO+CO2=CaCO3

    6) CaO+2NaOH = Ca (OH) 2+Na2O

    7) CaO+Al2O3=Ca (AlO2) 2

    8) CO2+NaOH (разб) = NaHCO3

    9) 2NaOH (конц) + CO2=Na2CO3+H2O

    10) Fe (OH) 3+NaOH=NaFeO2+2H2O

    11) 2NaOH+Al2O3=2NaAlO2+H2O