Рассчитайте массу водорода и объем азота неабходимых для получения аммиака (NH3) массой 300 грамм. Какой объем займет полученный газ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:05
    0
    3H2+N2=2NH3

    m (H2) = 300*6/34=52.4 грам

    V (N2) = 300*22.4/34=197.7 литр

    V (NH3) = 300*22.4/17=395.3 литр