Надо приготовить 0,025 M раствор CaCl2 500 мл

правильно ли я посчитала, что нужно 1,8375 г CaCl2 и долить до 500 мл?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:53
    0
    C=n/V; n=C*V; n (CaCl2) = 0,025 моль/л*0,5 л = 0,0125 моль;

    m (CaCl2) = 0,0125 моль*111 г/моль=1,3875 г.

    Н авеску соли растворить в малом количестве воды и довести объем до 500 мл