Сколько атомов содержится в 160 г меди?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:06
    0
    N (Cu) = n (Cu) * N (Авогадро)

    n (Cu) = 160 г: 64 г/моль = 2.5 моль

    N (Cu) = 2.5 * 6.02*10²³ = 15.05*10²³атомов