При взаимодействие оксида марганца (4) с соляной кислотой, полученный газ пропустили через сульфит натрия

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:10
    0
    MnO2+4HCl=MnCl2+Cl2+2H2O

    Cl2+Na2SO3 + H2O = Na2SO4 + 2HCl