Определить массу и объем 12.04*10^22 молекул аммиака, молекула которого состоит из 1 атома азота и 3 атома водорода

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:40
    0
    3,01*10^23 молекул Н атомов = 3,01*10^23*4 = 12,04*10^23

    12,04*10^23 - одна молекула CH4 состоит из 1 атома С и 4 х атомов Н

    n (H) = N/Na=12.04*10^23/6.02*10^23 = 2 моль

    m (H) = 2*1=2 г
  2. 28 ноября, 02:45
    0
    Если 3,01*10^23 молекул,

    то атомов водорода = 3,01*10^23*4 = 12,04*10^23 - одна молекула CH4 состоит из 1 атома углерода и 4 атомов водорода

    n (H) = N/Na=12.04*10^23/6.02*10^23 = 2 моль

    m (H) = 2*1=2 г