Расчитайте, какую массу кислорода можно получить при разложении 9 г воды.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:10
    -1
    2H2O---> 2H2+O2

    1) v (H2O) = m/M=9/18=0,5 моль

    2) v (O2) = 1/2*v (H2O) = 0,25 моль

    3) m (O2) = v*M = 0.25*32=8 г