Сделать расчет на приготовление 300 мл 0,3 и раствора сульфата калия

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:58
    0
    M (K2SO4) = 300*0.3=90 мл

    m (H2O) = 300-90=210 мл

    для приготовления 300 мл 30% раствора K2SO4, нужно добавить в 90 мл сульфата калия 210 мл воды.