В 100 мл раствора содержится 1,06 г карбоната натрия Na2CO3. Какова молярная концентрация приготовленного раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:59
    0
    Молярна маса карбоната натрия = 106 г/моль

    n карбоната натрия = 1.06/106 = 0.01 моль

    молярная концентрация = 0.01/0.1 = 0.1 моль/литр