Сколько атомов содержытся в 0,5 молекулах ферума?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:14
    0
    N=n*Na, где n - колличество вещества (моль), Na - постоянная Авагадро / Na=6,022*10^23

    N=0.5*6,022*10^23 = 3,011 * 10^23 атомов