Оксид ферума трёх валентного реагирует с каким объемом водорода при н. у если образовалось 25 граммов ферума

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:19
    0
    F2O3 + 3 H2 = 2 Fe + 3 H2O

    n (Fe) = 25/56 = 0.45 моль

    n (H2) = 0.675 моль - по пропорции

    V (H2) = 0.675 * 22.4 = 15.12 л