Во сколько раз объем 8 г. H2 больше чем объем 64 г. кислорода Mr (H2) = 2 Mr (O2) = 32

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:47
    0
    N=m/Mr n (h2) = 8/2=4 n (o2) = 64/32=2 V=n*Vm Vm=22,4 V (o2) = 2*22,4=44,8 V (h2) = 4*22,4=89,6 89,6/44,8=2 Ответ в2 раза