Вычислите % содержание Ca и N в Ca (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:44
    0
    Считаем молекулярную массу нитрата кальция, 40 + (14+16*3) * 2=164

    соответственно 164 это 100%

    40-х х = 40*100/164=24,4% доля кальция

    по азоту аналогично 164-100

    28 - - х х = 17%